Мерседес-Бенц клуб s-класса
Текущее время: 21 сен 2018 02:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хобби стало теперь работой.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014 15:04 
АКТИВИСТ

Привет, Друзья!

Недавно нам потребовалось срочно отправить 180 шт отсканированных Z-отчетов для тех поддержки завода производителя ККТ и оказалось, что у них стоит ограничение на входящие не более 15мб.
Мы искренне хотели сократить время, но не нашли ни один вариант автоматизации этого процесса или услуги кроме как облачного решения. Вот тогда к нам и пришла мысль о создании портала «Облачное хранение чеков» где бы все «Предприниматели», «Потребители» имели бесплатную возможность хранить свои чеки в электронном виде.
На коленке реализовать базовый функционал решения нам не удалось, мы поделились своей идеей с Российскими компаниями производителями касс. Быстро получив фидбэк мы поняли, что мы будем первопроходцами в этом. Г.П. (заводы производители касс и ПО для автоматизации магазинов, ресторанов итд) готовы поддержать нас в своем ПО, а именно при печати кассового или иного чека через ККМ, будет возможность отправить чек пожеланию покупателя к нам на портал.
Но это в будущем.

Мы решили так сказать провести эксперимент. В одном из магазинов наших клиентов мы устроили живой опрос.
Покупатели:
1)Как часто вы забираете кассовый чек?
2)А вы знаете, куда жаловаться на магазин?
3)Вы бы хотели хранить чеки в облаке, чтобы они были доступны Вам 24/7?
Ответы конечно нас смутили так как мы ни когда не занимались опросами и не знали как их правильно проводить но из 100% опрошенных ответили так:
1) 20% Забираю всегда, иногда.
2) 50% нет не знаю.
3) 30% да хотелось бы.
Предприниматели:
1)Вы знаете, за что вы платите ЦТО и что входит в их обязанности по требованиям Ф.З.
и Г.П. Р.Ф.? (Что обязано делать ЦТО бесплатно по техническим требованиям обслуживания от Завода производителя касс)
2) Куда жаловаться на ЦТО или на не работающую кассу?
3) Что такое КМ-2?
4) Сколько лет вы обязаны хранить ЭКЛЗ и где?
5) Что такое журнал «Сервисного инженера», что в него пишется и зачем он?
Это самые простые вопросы к предпринимателям о которых они знать, что бы не платить штрафы при проверках.
Мы обзвонили около 30 компании по всей России, с которыми у нас были работы по
выполнению работ по из автоматизации и они ответили так:
1)100% нет не знаем, спрашивали отвечают «Вам то чего?»
2)80% в полицию, 10% ФНС, 10% прокуратуру.
3)100% нет не знаем.
4)90% Мы не храним они у ЦТО, 10% а что это такое?
5)50% да видели он, что то туда пишет. 50% у нас такого нет.
Результат меня ошеломил! Подождите. Разве мастер ЦТО не обязан Вам предпринимателям все рассказать? Обязан! Что такое ЭКЛЗ и за чем она, и где её хранить, как предоставлять в ФНС и.т.д. Вы подписываете бумаги не смотря в них? КМ-2 этот документ подается в ФНС мастером ЦТО или Вами после любого вскрытия кассы. В ней пишется причина вскрытия (замена ФП, сбой ЭКЛЗ и.т.д). Я понял для себя, что большинство и понятия не имеет, что ходит по острию лезвия.

Не много о нас. Нас не так уж и много 3 человека.
Я более 10 лет работаю в кассовой отрасли.
Я и мои коллеги всегда объясняли, говорили потребителям и предпринимателям, писали как и что нужно делать с кассой, куда писать, выпускали информационный справочник и.т.д. Но сейчас я не могу найти ни в инете, ни на ресурсах этой информации, странно. Лично меня только это уже мотивировало к созданию этого портала. Есть не много на мой взгляд порталов, которые действительно помогают БЕЗ ВОЗМЕЗДНО, народу и говорят правду и дают четкую инструкцию к действию или сами подключаются для решения проблемы.
Мы имели собственную и плюс еще собрали не большую базу «База Знаний» и «Законодательство».
В данный момент мы либо ведем переговоры, либо заключаем соглашения с другими проектами (напр.) «почтовыйбланк.рф», «Сердитый Гражданин» и другие, к нам присоединяются компании и заводы производители касс, ЦТО, компании автоматизаторы со всей России и это здорово.
Что есть сейчас. Есть информация и инструкции по многим ситуациям с разъяснениями. В работе простенькая система (СRM) для обмена сообщениями, слежением за решением проблемы, дорабатываем личный кабинет с шаблонами и реализовываем API.

Ниже я с радостью расскажу немного секретов: что Облачное хранение чеков из себя представляет, на чем мы начали зарабатывать, с какими сложностями столкнулись и куда собираемся прийти в итоге.

На текущий момент «Чек Онлайн» представляет из себя самый простой и удобный способ получения информации для покупателей, предпринимателей.
По договоренности с ГП и крупными ЦТО на территории России, мы собираемся проводить акции «Возьми с собой кассовый чек!»
С момента старта проекта у нас зарегистрировались более 50 пользователей.
За 2 месяца мы помогли 110 раз, при чем основной рост проблем пришелся на последний месяц 2013 года.

Про бизнес и Меценатство
Мы предоставляем возможность каждому зарегистрироваться на нашем портале бесплатно, мне не требуем указывать ФИО, паспортные данные итд. Вы заполняете простую форму и получаете доступ к нашим ресурсам совершенно бесплатно.
После регистрации вы можете выбрать кем вы хотите быть «Новичком», «Меценатом», «Партнерам».

Основной канал дохода — это информация о вашей компании, магазине, предприятии. На наш взгляд они должны больше уделять времени своему любимому делу, и быть заинтересованными в лояльности своих клиентов к ним,будто ЦТО
продуктовый магазин или завод производитель касс.

Мы разработали тарифы для компаний, которые могут рассказать о себе:
Наш задача помочь решить каждому пользователю, потребителю, предпринимателю его
проблему.
Сейчас сделать это невозможно в силу многих причин. Но мы стареемся и прикладываем максимум усилий для осуществления задуманного.

Вопросы к Вам.
• Какой информации Вам как потребителю не хватает?
• Какой информации Вам как предпринимателю не хватает про ККМ?
• Как вы решаете проблемы связанные с кассой или магазином?
• Правильно ли мы сделали, что в вели тарифы для компаний?

Ответы на эти вопросы мы бы хотели получить от вас.
Для нас это важно!
Спасибо!

P.S. Всех зарегистрированных на нашем портале, мы активируем пока вручную!

Сохраняйте чеки после оплаты!
_______________________________________________________________________________________

Вот так мое хобби стало еще и собственным бизнесом.
Вчера после очередного решения проблемы нашего пользователя я садился в свой любимый w220 и уже собрался ехать как тут ко мне
подбежала девчонка лет 20 и говорит "Ой извините вы Никанор Зладимирович?" :shock: :? . Так меня прозвали ЦТОшнки за глаза :evil:
Я посмотрел в глаза этому ребенку и думаю ну ладно. Говорю "Да это я" и тут мне рассказали очередную проблему о ЦТОшниках вредителях и махинаторах. И что ФНС их грабит штраф с них за не применение ККТ (Статья 3 часть 1 ФЗ №54 О применение ККТ = 60 000 руб ). Ну вообщем вернулся домой за полночь. Вот такое хобби.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]