Мерседес-Бенц клуб s-класса
Текущее время: 17 дек 2018 14:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

В данном разделе выкладываем только фотоотчеты, по обслуживанию автомобиля W140.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт компрессора центрального замка W140
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 22:06 
НОВИЧОК

В один прекрасный))) день, при нажатии на кнопку закрытия дверей, они не закрылись. Лампочки на зеркале моргают, а реакция на замках нулевая.
Решил проверить компрессор центрального замка, который расположен под задним диваном с правой стороны

Вложение:
IMAG0510.jpg

Вложение:
IMAG0511.jpg

Вложение:
IMAG0513.jpg

Положил одну руку на компрессор, а второй начал нажимать на кнопку открытия/закрытия дверей. Никакой реакции, вибрации))
Надо снимать

Вложение:
IMAG0514.jpg

Вот оно, счастье))

Вложение:
IMAG0515.jpg

Вложение:
IMAG0519.jpg

Вложение:
IMAG0520.jpg

НЕ ТЕРЯЕМ ПИМПОЧКУ)))
Вложение:
IMAG0521.jpg

Вложение:
IMAG0522.jpg

Вложение:
IMAG0523.jpg

Аккуратно тянем вверх, предварительно сняв шланг, и вынимаем мотор
Вложение:
IMAG0524.jpg

Вот он
Вложение:
IMAG0527.jpg

Прежде чем разбирать, отверткой, аккуратно, сделал метку
Вложение:
IMAG0529-1.jpg

Откручиваем три болтика, снимаем верхнюю часть насоса. Если насос будете держать под наклоном посыпятся лопатки из пазов ротора(лопатки на фото справа вверху). Не потеряйте! Лопатки я не маркировал по строгому месторасположению, т.к. не знал, как и что расположено внутри))))), хотя впоследствии вычитал на других сайтах, что человек, при разборке, маркировал. Думаю, что заморачиваться с маркировкой не стоит, т.к. впоследствии, после сборки, все работало нормально, без геммороя))
Вложение:
IMAG0530.jpg

Аккуратно стягиваем с оси мотора ротор с пазами. РУКАМИ!!! Не потеряйте еще одну пимпочку)) (не знаю как назвать), которая на фото справа от снятого ротора с пазами.
Вложение:
IMAG0534.jpg

Вложение:
IMAG0535.jpg

Решил разобрать моторчик
Вложение:
IMAG0536.jpg

А вот и проблема, накрылись щетки.
Вложение:
IMAG0539.jpg

В принципе, если бы проблема была только в щетках, можно было бы попытаться их поискать, но проблема была еще и в роторе, кольцо снятия тока.
Вложение:
IMAG0540.jpg

Прежде, чем искать моторчик, перелопатил инет. Пишут, что подходят моторчики от Фольксвагена 1993-1998 года. У них похожая система закрытия/открытия дверей. Так же от шуруповертов, которые работают от батарейки. На рынке есть моторчики от шуруповертов, но длина штока очень маленькая и в этом вся проблема. В инете нашел, как удлиняли шток, но сам не стал эксперементировать. На разборе есть компрессоры для мерсов: на С-класс - 50 долларов, Е210 - 70 долларов. В конечном итоге купил с цешки.
Вложение:
IMAG0544.jpg

Справа мой поломанный
Вложение:
IMAG0551.jpg

Вложение:
IMAG0552.jpg

Сборка производится в обратной последовательности
ВАЖНО при сборке:
- маленькая пимпочка)), которая прижимает ротор с пазами, ставится выпуклостями к моторчику.
- после установки ротора и пимпочки должен быть слабый люфт по оси моторчика, не зажимайте вплотную!!!!! будет сильно греться моторчик))) проверено!
- красный провод мой паяем вместо черного цешки, черный вместо розового. Еще, обратил внимание, что с той стороны, где я припаял красный(плюс) была желтая метка на торце моторчика. Сначала я, конечно, припаял красный на место розового, черный на место черного, но, после установки, при нажатии на кнопку закрытия/открытия дверей, моргает зеленая лампочка на зеркале, а двери закрываются и наоборот. Пришлось перепаивать)))))

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ремонт компрессора центрального замка W140
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 22:53 
АДМИНИСТРАТОР

Молодец, хороший отчет, спасибо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 15:30 
АДМИНИСТРАТОР

+1, Спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 13:23 
Я В ГОСТЯХ

Вента писал(а):
Прежде, чем искать моторчик, перелопатил инет. Пишут, что подходят моторчики от Фольксвагена 1993-1998 года. У них похожая система закрытия/открытия дверей. Так же от шуруповертов, которые работают от батарейки. На рынке есть моторчики от шуруповертов, но длина штока очень маленькая и в этом вся проблема. В инете нашел, как удлиняли шток, но сам не стал эксперементировать. На разборе есть компрессоры для мерсов: на С-класс - 50 долларов, Е210 - 70 долларов.

Вента, СПАСИБО тебе огромное за отчёт! Помог при разборке...

У меня тоже сгорел моторчик, а именно ротор. Нашёл в интернете вот такой моторчик http://arktech.ru/products/motor-for-va ... se-to-w140

Как думаешь подойдёт? Или может из Форумчан кто нибудь брал на этом сайте, ставил?

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 14:11 
АДМИНИСТРАТОР

Vitaly713 писал(а):
Вента писал(а):
Прежде, чем искать моторчик, перелопатил инет. Пишут, что подходят моторчики от Фольксвагена 1993-1998 года. У них похожая система закрытия/открытия дверей. Так же от шуруповертов, которые работают от батарейки. На рынке есть моторчики от шуруповертов, но длина штока очень маленькая и в этом вся проблема. В инете нашел, как удлиняли шток, но сам не стал эксперементировать. На разборе есть компрессоры для мерсов: на С-класс - 50 долларов, Е210 - 70 долларов.

Вента, СПАСИБО тебе огромное за отчёт! Помог при разборке...

У меня тоже сгорел моторчик, а именно ротор. Нашёл в интернете вот такой моторчик http://arktech.ru/products/motor-for-va ... se-to-w140

Как думаешь подойдёт? Или может из Форумчан кто нибудь брал на этом сайте, ставил?

Изображение

Про контору ничего сказать не могу.

Но дам совет - отлично подходит моторчик от шуруповерта или от машинок на пульте управления (главное не самый мощный).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016 11:41 
Я В ГОСТЯХ

rssergey писал(а):

Но дам совет - отлично подходит моторчик от шуруповерта или от машинок на пульте управления (главное не самый мощный).

Вчера получил моторчик от arktech, всё подошло нормально. Всем спасибо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2016 18:45 
АДМИНИСТРАТОР

Vitaly713 писал(а):
rssergey писал(а):

Вчера получил моторчик от arktech, всё подошло нормально. Всем спасибо!

Хорошо, что все подошло. Удачи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 13:21 
АДМИНИСТРАТОР

Sergey-777 писал(а):
У меня моторчик работает но замки не открываются и не закрываются да и все что связано с компрессором не работает кроме отпусканя подголовников. Кто может пожалуйста помогите.

Добрый день.

Как Вы определили, что он работает??? Если гудит, то он может не создавать давление.

Смотрите целостность воздушных магистралей. Так-же обратите внимание на целостность исполнительных механизмов (боченки куда приходят трубки(травит воздух или нет)).

Если самостоятельно починить не можете, приезжайте к нам в клубный сервис.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]