Мерседес-Бенц клуб s-класса
Текущее время: 21 окт 2018 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снижение мощности двигателя
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018 23:25 
Я В ГОСТЯХ

Всем здравствуйте! Посетили идеи снизить транспортный налог с 9т. до 3т. руб.,точнее не будет налога(до 150 л.с. включительно), обращение в"НАМИ ПТИА ФОНД" и еще одну контору дали ответ "Добрый день, снижение мощности на данном двигателе не представляется возможным".Как вариант-установка двигателя от "Е" класса объемом 2,2 литра, мощностью 150 л.с., терзают сомнения-потеря 47л.с. и 120 Н*М крутящего момента, нарушится баланс масса авто-мощность двигателя, коробки думаю взаимозаменяемые, динамика снизится, но наверное и расход снизиться, для спокойного стиля езды думаю будет достаточно.
У кого есть какие мысли и соображения пожалуйста поделитесь.
Опустим морально-этическую сторону вопроса "мерседес купил налог платить не хочешь". Да не хочу, деньги зарабатываю руками, лишних нету.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Снижение мощности двигателя
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018 10:54 
АДМИНИСТРАТОР

Максим80 писал(а):
Всем здравствуйте! Посетили идеи снизить транспортный налог с 9т. до 3т. руб.,точнее не будет налога(до 150 л.с. включительно), обращение в"НАМИ ПТИА ФОНД" и еще одну контору дали ответ "Добрый день, снижение мощности на данном двигателе не представляется возможным".Как вариант-установка двигателя от "Е" класса объемом 2,2 литра, мощностью 150 л.с., терзают сомнения-потеря 47л.с. и 120 Н*М крутящего момента, нарушится баланс масса авто-мощность двигателя, коробки думаю взаимозаменяемые, динамика снизится, но наверное и расход снизиться, для спокойного стиля езды думаю будет достаточно.
У кого есть какие мысли и соображения пожалуйста поделитесь.
Опустим морально-этическую сторону вопроса "мерседес купил налог платить не хочешь". Да не хочу, деньги зарабатываю руками, лишних нету.

Добрый день.

Затраты на переделку автомобиля + запчасти + время и еще конечно возникающие в будущем косяки после переделки - Думаю, что можно несколько лет платить налог и еще останетесь в плюсе.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Снижение мощности двигателя
СообщениеДобавлено: 28 сен 2018 14:48 
Я В ГОСТЯХ

Конечно же проще, если несколько лет. Подозреваю этот авто мой последний- подрастают студенты. автомобили которые ко мне попали- они не продаются, выкатывают свой ресурс, после меня только в металлолом. Например газель со мной 15лет, поменялась жена, автомобили, а она всегда со мной.
Это у меня долгосрочный проект.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]