Мерседес-Бенц клуб s-класса
Текущее время: 13 ноя 2018 04:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подогрев двигателя
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016 15:53 
Я В ГОСТЯХ

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Недавно стал счастливым обладателем 220-го с неработающей вебастой, при разборке выяснилось, что это догреватель, пульта нет. Подскажите, пожалуйста как работает штатная вебасто-она греет двигатель перед запуском , или она греет салон? В МБ-центре Рязань предложили установить еще одну вебасто нового поколения за 180 т.руб, которая будет греть только салон! Мне хочется, чтобы вебасто была полностью автономной -нажал кнопочку-двигатель прогрелся, запустил теплый двигатель, а использовать в качестве догревателя решал бы сам, а не автомобиль. Раздумываю покупать с разборки штатную, или как у знакомого на vw транспортере там она полностью автономная. управляется с пульта на приборке. Понимаю также, что мерседес, это не газель колхозить что-то нет желания. Заранее благодарен!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подогрев двигателя
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016 13:43 
НОВИЧОК

Можно и заменить!! У меня вебаста но не штатная " стоит стоит в штатном месте взамен родной ! Пульт отдельный места много не занимает ! Управляется или с пульта или с телефона

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016 23:23 
Я В ГОСТЯХ

автомобиль такого класса подразумевает, наверное хранение в теплом гараже, поэтому, вебасто греет салон, а не двигатель. Посещают мысли установить бинар-5, если найду место, куда приколхозить бачек с бензином, (машина дизельная). Почему не вебасто, у кого не спрошу , все уже что-то на ней меняли-мозги, штифт, и.т.д. Имею газель со штаером (диз),3 года назад установил бинар бензиновый, теперь без разницы какой мороз и соляра, летняя или зимняя, не знаю что такое антигель.
Теперь вопросы, выше вебасто стоит клапан трехходовой, при выключенном зажигании он открыт на климат, или на двигатель?
как отключить вебасто, чтобы мозги не обращали внимания, что ее нет-диагностикой?
выносной датчик температуры, на переднем бампере, он только для вебасто или его надо как-то пересоединить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2016 00:17 
АКТИВИСТ

начнем с того что если у вас авто до 2004 года то вебасто работает как догреватель но в случае если есть пульт то и как подогреватель по вашему желанию.
Если машина после 2004 года то через старуху можно ее активировать и так называемые часики на запуск печки появятся на приборке.

у меня машина 2001 года вебаста рабоатет при температуре меньше +5 включается после запуска мотора с кнопки в салоне. В интернете есть электросхема как вебасту переделать и поставить туда часики или же пульт с дистанционным запуском это всё от вашего кошелька зависит.

теперь по вопросам

выше вебасто стоит клапан трехходовой, при выключенном зажигании он открыт на климат, или на двигатель?
вопрос школьника. когда тосол холодный закрыт термостат и все идет по малому кругу вебасто двигатель, потом по мере прогрева открывается термостат и подключается к тому что было радиатор и печка салона.

как отключить вебасто.
тоже смешной вопрос.ЭТА МАШИНА НЕ ЖИГУЛИ!!!! либо через оригинальную диагностику либо снимаете с правой стороны подкрыльник в ногах пассажира и снимаете любую клемму с вебасты.Но после без диагностики она не запустится.

выносной датчик температуры, на переднем бампере, он только для вебасто или его надо как-то пересоединить?
а чем он вам мешает???? и насколько я помню он берет данные на приборную панель для показа температуры.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 23:24 
Я В ГОСТЯХ

Спасибо за ответы.Я, наверное неправильно поставил вопросы. Автомобиль спокойно перенес отсутствие вебасто, на приборке температуру показывает,

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 02:00 
Я В ГОСТЯХ

Максим80 писал(а):
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Недавно стал счастливым обладателем 220-го с неработающей вебастой, при разборке выяснилось, что это догреватель, пульта нет. Подскажите, пожалуйста как работает штатная вебасто-она греет двигатель перед запуском , или она греет салон? В МБ-центре Рязань предложили установить еще одну вебасто нового поколения за 180 т.руб, которая будет греть только салон! Мне хочется, чтобы вебасто была полностью автономной -нажал кнопочку-двигатель прогрелся, запустил теплый двигатель, а использовать в качестве догревателя решал бы сам, а не автомобиль. Раздумываю покупать с разборки штатную, или как у знакомого на vw транспортере там она полностью автономная. управляется с пульта на приборке. Понимаю также, что мерседес, это не газель колхозить что-то нет желания. Заранее благодарен!

любой вопрос технического плана лучше начинать с вин кода, или прописать его в профиле.
у Вас скорее всего стоит ПЖД\дополнительный отопитель от Webasto, работает она после запуска ДВС при температуре за бортом ниже +3 градусов. Этот котел возможно переделать под предпусковик, подав на нужный пин колодки котла + , какой нибудь не дорогой сигналкой с радио брелком, конечно для точного определения нужно знать модель котла, так как не все модели поддерживают банальную доустановку штатного таймера, или же оставить всё как есть без колхоза.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018 01:35 
Я В ГОСТЯХ

Успешно прокатался две зимы без подогрева (до -20 заводится без проблем, после20 не трогаю), с похолоданием тема опять актуальна для меня, штатный догреватель не устраивает, т. к. оный неисправен, желаю запускать теплый двигатель, часто поездка составляет 3-5 км, он не успеет прокалить камеру сгорания, на новый бинар-5 бензиновый денег не собрал, короче приобрел такую штуку, буду инсталлировать.
У многих моих клиентов на дизелях установлены именно электрические подогреватели. Дешево и сердито. Мой подогреватель имеет встроенную помпу, для прокачки антифриза, год гарантии, китайского производства.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]